Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2022 10:21

Где взять 340 миллионов, чтобы покосить сорняки в Шахтах: итоги антирейтинга

200 протоколов уже составленоИ снова город Шахты попал в антирейтинг, как говорится, в тренде, да не в почете. На этот раз город трудовой славы прославился нескошенными сорняками.

По словам ростовских экспертов, Шахты попали в число муниципалитетов, хуже других справляющихся с покосом сорной травы. И неудивительно, ведь в этом году затраты на покос и борьбу с амброзией в администрации сократили аж в 2 раза. Напомним, в прошлом году на эти же мероприятия было выделено свыше 11 миллионов рублей.

В неприятный список рейтинга так же попали Ростов-на-Дону, Волгодонск, Красносулинский район.

- С начала весенне-летнего периода в отношении должностных и юридических лиц составлено более 200 протоколов из-за нескошенной вовремя травы. К сожалению, не все главы муниципальных образований, а также собственники территорий с должным вниманием отнеслись к проблеме борьбы с непокосом, - сообщили в областной административной инспекции.

По утверждениям шахтинских властей, чтобы снять проблему с дикорастущей травой в городе ежегодно требуется выделять порядка 340 миллионов рублей. Об этом неоднократно упоминал в своих выступлениях заместитель главы администрации Леонид Лебединский.

- Сказать-то сказали, а вот, что сделали, непонятно. Город зарос травой и мусором, от амброзии страдают аллергики. По центру страшно и стыдно пройти, везде нескошенные сорняки, - негодуют жители.

Новости на Блoкнoт-Шахты
покостраварейтингвластижителигородинспекцияштрафы
0
1