Шахты Четверг, 28 марта

Гнездо самки каракурта обнаружили недалеко от Шахт

Целое гнездо каракуртов обнаружили осенью недалеко от Шахт. Похоже ядовитым паукам пришелся по душе климат Дона.

Паучье гнездо 28 сентября обнаружил житель Ростова, наводя порядок в собственном огороде. Не смутило насекомое даже наступление осени. Самка каракурта обосновалась в стеклянной банке и уже отложила яйца. Опасное членистоногое чувствовало себя вполне комфортно. Видео ядовитого квартиранта ростовчанин выложил в социальных сетях.

- «Будьте осторожны, садоводы!», – передал обращение автора видео «Блокнот Ростова». - Жители донской столицы с ужасом поговаривают о нашествии каракуртов, которых все чаще стали находить в разных районах города.

Напомним, это далеко не первая встреча жителей области с большими пауками. Стоит отметить, что укус каракурта очень болезненный и может вызвать серьезные недомогания даже у взрослого человека - больные жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы и грудной клетки. А для ребенка, пожилого человека или мелкого животного яд этого паука может привести к смерти. Яд насекомого содержит нейротоксин, для нейтрализации которого требуется экстренная медицинская помощь.
p.jpg
p2.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
пауккаракуртгнездояйца
0
0