Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 26.07.2021 19:40

Голевая передача, пас, гол: шахтинцев ждет неделя футбола

На вторник, 27 июля, запланировано проведение чемпионата города Шахты по футболу. Матч пойдет на поле поселка Аютинский. Начало в 18.00. Будет играть команда «Аютинский хлеб».

В среду, 28 июля состоится Чемпионат города по футболу с участием команд «Горавтотранс» и «Аютинский хлеб». На этот раз выбрали поле поселка Машзавод. Начало игры в 18.00.

В субботу, 31 июля наш «Шахтер» поедет на Кубок Губернатора Ростовской области по футболу. Соревнования состоятся в Красном Сулине. Команда-соперник – красносулинская «Ника».

Между тем, реконструкция шахтинского стадиона по-прежнему находится в состоянии стагнации. Несмотря на то, что сравнительно недавно за содействие в работах по возведению этого объекта пожелало взяться руководство шахтинского подразделения Новороссийского прокатного завода.

Есть еще один объект, на котором в будущем планируется проведение футбольных матчей не только регионального, но и Всероссийского масштабов. Многофункциональная спортивная площадка появится на территории, расположенной между поселками Артем и 20 лет РККА.

поле.jpg

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты


Сейчас поле распланировали, оно будет огорожено, освещено, к площадке подведут коммуникации. Работы должны завершить в следующем году, когда смонтируют покрытие поля и сдадут новый мини-стадион.

За возведение этого объекта взялся шахтинский предприниматель Владислав Бражников. Тема футбола ему не чужда. Несколько лет назад он играл в составе команды «Шахтер». Новости на Блoкнoт-Шахты
футболстадионпроблемаполематчишахтер
0
0