Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2017 16:13

Город Шахты вошел в пятерку самых грязных городов России

Город Шахты вошел в пятерку самых грязных городов России
Среди 100 крупнейших населенных пунктов России жители оценили Шахты, как один из самых грязных городов. Город занял 95 строчку.

Рейтинг самых чистых городов был составлен на основе местных жителей, который проводили специалисты сайта Domofond. Ru. Ответить на вопросы согласились 604 человека. Шахтинцам предлагалось оценить, насколько по 10 балльной шкале они согласны с высказыванием «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно». В среднем чистоту своего города жители оценили на 4,7 бала.

Это худший показатель среди населенных пунктов Ростовской области. Ближайший по списку Таганрог (5,1 балл) находится на 89 позиции, а Ростов (5,5 балла) на 72. Причем оба эти города заметно улучшили свои показатели по сравнению с прошлым годом, в то время как Шахты остался на прежнем месте.

Самыми чистыми городами страны признаны Грозный (7,7 баллов), Нижневартовск (7,7 баллов) и Армавир (7,4 балла). Самыми грязными - Махачкала (4,1 балла), Волгоград (4,3 балла) и Саратов (4,5 балла). Еще по 4,5 балла, как и Шахты, получили Астрахань и Архангельск.

Напомним, настоящая река из мусора появляется во время дождя в переулке Автомобильном в Шахтах.




Новости на Блoкнoт-Шахты
чистотапорядокрейтингопрос
0
1