Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 26.06.2014 14:40

Готовность города Шахты к зиме оставляет желать лучшего

Готовность города Шахты к зиме оставляет желать лучшего
Нарушения найдены в 11 городских котельных из 16.

В Шахтах идет подготовка жилого фонда, а так же социальных объектов к зиме. На приобретение материалов для капитальных и текущих ремонтов перечислено пять миллионов рублей. Большая часть средств поступила из федерального бюджета.
Сотрудниками профильных структур, проверены 16 муниципальных котельных. На одиннадцати из них выявлены нарушения. Не готова на все сто к отопительному сезону и шахтинская газотурбинная станция. В образовательных учреждениях города к ремонтам только преступают - предстоит замена кровли, теплотрасс, водопроводных систем.
Жилищный фонд города тоже предстоит приводить в порядок - в этом году планируют провести капитальный ремонт 12 многоэтажек города. В одном из домов полностью заменят лифты - предстоит обновить шесть кабин.
Водопроводные сети в Шахтах изношены на 60 процентов. В первом квартале 2014 проводился капремонт на участках трассы по одиннадцати городским улицам, большинство из которых находится на артемовском направлении и в поселке ХБК. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0