Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2019 10:50

Губернатор наградил горняков в честь Дня шахтера и города Шахты

В шахтинском драмтеатре чествовали шахтеров, которые приехали на праздник с действующих угольных предприятий Ростовской области, а также ветеранов шахтерского труда.

Героев торжества поздравил губернатор Василий Голубев, который говорил о вкладе горняков в развитие региона, о сегодняшнем дне и о перспективах развития угольной промышленности Дона.

- За семь месяцев этого года на Дону добыто 3,4 млн тонн угля – на 22,3% больше, чем год назад. На 21,2% выросла производительность труда в шахтерской отрасли, - отметил Голубев в своем выступлении.

Губернатор поблагодарил шахтеров за трудовые рекорды, лучшим работникам угольной промышленности вручил медали «За доблестный труд на благо Донского края», Благодарственные письма.

Официальную часть торжества разбавили ансамбль «Успех» окружного дома офицеров Южного военного округа, муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда», вокальный ансамбль «Мелодия», центр современной хореографии «Империя танцев» и другие творческие коллективы.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыдень шахтерагубернатор
0
0