Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2022 17:36

Губернатор области снова выручает: детсад на Красина получит 15 миллионов рублей

Детский сад на Красина ждет своих воспитанников!

Сегодня не менее 15 миллионов рублей из фонда правительства области пойдет на закупку мебели, оборудования, музыкальных инструментов, звукотехнического оборудования для детского сада №4 по улице Мечникова.

Свыше 24 миллионов рублей выделено из резервного фонда губернатором области для объектов образования донского региона. Первостепенной задачей правительство Дона считает строительство образовательных учреждений, в особенности для дошколят.

Нехватка детских садов в городе Шахты уже давно стала нерешаемой проблемой. Однако, в последнее время этот вопрос наконец-то сдвинулся с места. Дошкольное образовательное учреждение в поселке Красина примет 220 маленьких воспитанников. Детсад рассчитан на 11 групп, при этом 100 мест предполагается выделить для детей от 1,5 до 3 лет.

Редакция «Блокнот Шахты» следит за этой темой. Как мы уже рассказывали раньше, стоимость работ по контракту составила более 170 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках национального проекта «Демография». Софинансировал проект муниципалитет. Область выделила деньги на работы по технологическому присоединению объекта к сетям электро- и газоснабжения согласно плана.

Совсем немного времени осталось до того долгожданного момента, когда учреждение начнет работать в полную силу. А счастливые красинцы наконец-то отправят своих чад в теплый, просторный, современный и комфортный детский сад.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
губернаторправительстводетский садгородпоселокстроительстводетиденьги
0
0