Шахты Пятница, 10 мая
Спорт, 30.09.2021 17:45

Их каждый бой – победа: юные боксеры удостоены благодарностей

Валентин Агеев и Павел Кондрашов в своих весовых и возрастных категориях добились высоких результатов и показали себя на соревнованиях всероссийского уровня как лучшие, в очередной раз прославив город олимпийских чемпионов.

От имени начальника шахтинской полиции Игоря Литвиченко и представителей общественного совета при УМВД во главе с Романом Кашаевым, боксеры получили благодарственные письма и сертификаты на покупки в спортивном магазине. К соревнованиям по боксу шахтинцев подготавливает тренер высшей категории Эдуард Маркарян и тренер Владимир Костюков.

Валентин Агеев с победами недавно приехал с первенства спортивного общества «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет. Все его пять боев увенчались успехом.

Павел Кондрашов занял лидирующие позиции на всероссийском турнире памяти Александра Кошкина. В результате боев, которые он уверенно выиграл, Александр получил звание победителя в своей весовой категории. Кстати, это были первые серьезные соревнования юного шахтинца.

Оба спортсмена получили путевки в сборную страны по боксу. И теперь будут представлять Россию на международных соревнованиях.

Валентину Агееву 15 лет, Павлу Кондрашову – 13. Оба спортсмена стремятся стать чемпионами Олимпиад.