Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.10.2016 10:20

Имеющий боевые награды отец троих детей торговал наркотиками в Шахтах

Имеющий боевые награды отец троих детей торговал наркотиками в Шахтах
Еще один шахтинец предстал перед судом за сбыт наркотиков.

36-летний ветеран боевых действий в "горячих точках", имеющий боевые награды, Михаил Шмельков торговал метилэфедроном. Он попался в апреле 2016 года. С  15.45 до 16.20 в районе пересечения ул. Клубная и пр. Победы Революции он пытался сбыть  0,161 грамма метилэфедрона  за 1300 рублей, и его задержала полиция. При личном его досмотре обнаружили еще пакет, содержащий  0,538 грамм наркотика.

Михаил Шмельков предстал перед судом. В ходе дознания было установлено, что помимо боевых заслуг он еще и является отцом троих несовершеннолетних детей. Кроме того, соседи охарактеризовали его как положительного человека.

Суд признал его виновным, однако, учел все смягчающие обстоятельства.

- Михаил Шмельков был признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств и ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере. Он приговорен  к лишению свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Шахты.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Продукты: Наркотики
0
0