Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 19.12.2021 12:02

Информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции оказались залиты водой

Информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции оказались залиты водой

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

О неполадках в информационных системах полиции

Региональные подразделения Госавтоинспекции вынуждены были приостановить оказание государственных услуг гражданам, связанных с регистрацией автомототранспортных средств, выдачей водительских удостоверений, а также ограничить доступ к информации об административных штрафах за нарушения ПДД.

Вчера было объявлено, что согласно распоряжению УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области 19 и 20 декабря 2021 года МРЭО рабочие дни с 08:00 до 18:00.

По вновь пришедшей официальной информации пресс-службы МВД России, специалисты проводят работу по устранению последствий технического сбоя в функционировании информационных ресурсов и сегодня, 19 числа. Установлено, что причиной отказа оборудования стала коммунальная авария в серверных помещениях. В результате носители, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой.

Восстановительные мероприятия продолжаются. Однако на данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне, также пояснили в пресс-службе ведомства.

Прием граждан в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции пока невозможен. Ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря.

В связи с указанными обстоятельствами 20 декабря объявлено рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг, как в электронном виде, так и в порядке живой очереди.

МВД России приносит извинения гражданам в связи с доставленными неудобствами.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
сбоймрэоработаинформацияавария
0
0