Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2014 17:09

Из меню Макдоналдса города Шахт исчезли все салаты

Из меню Макдоналдса города Шахт исчезли все салаты
Роспотребнадзор провел проверку ресторанов сети быстрого питания.

Роспотребнадзор после проверок ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» возбудил 80 дел об административной ответственности в отношении юридических, должностных и физических лиц. Из 228 проб продукции выявлено, что в 17% не соответствуют требованиям нормативных документов, из них более 6% — по показателям безопасности.

В одних ресторанах обнаружены продукты, в том числе сладости и игрушки, без маркировки, в других - продукция с мясной начинкой не соответствовала требованиям технической документации по весу, содержанию белков, жиров, углеводов и энергетической ценности. А в некоторых заведениях общепита при приготовлении продукции использовались огурцы с содержание нитратов, превышающих норму в 4 раза.

Впоследствии из меню во всех ресторанах из-за массовых проверок убрали салаты.
- В будущем мы также не допустим, чтобы травили наших граждан, - рассказал газете «Известия» инициатор проверок депутат Госдумы Роман Худяков. - Я уверен, что следующие проверки будут также эффективны, и мы не остановимся, пока не наведем порядок в этой сфере.

Между тем, представители сети быстрого питания настаивают, их продукты попадают к клиентам только после тщательной проверки. Так, сырье и произведенные полуфабрикаты проходят контроль в соответствии с внутренними стандартами компании и российских госслужб, в том числе по микробиологическим показателям.
После многочисленных проверок со стороны Роспотребнадзора американская компания решила переоборудовать несколько своих ресторанов. Так в сентябре якобы на «плановую модернизацию», закрылись 22 заведения в России, в том числе один - в Ростове-на-Дону.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0