Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2014 14:00

Юная жительница города Шахты серьезно заболела, перекусив в ростовском Макдоналдсе

Юная жительница города Шахты серьезно заболела, перекусив в ростовском Макдоналдсе
12-летней шахтинке стало плохо от наггетсов.

Жительница города Шахты - 12-летняя Карина Ч. серьезно заболела, перекусив наггетсами в ростовском Макдоналдсе.

Это случилось 3 октября - семья Ч. отправилась в Ростов сделать кое-какие покупки в торговом центре. Подобные многочасовые вылазки отмечает сытным перекусом в каком-нибудь заведении. И в этот раз семейство Ч. заглянуло в ресторан быстрого питания \"Макдоналдс\".

Родители Карины ограничились картошкой фри и колой, а девочка кроме того заказала наггетсы - филе курицы в панировке, обжаренное в растительном масле. Никакого опасения заказ девочки у Инны - мамы Карины - не вызвал. \"Тем более, что сейчас проводится проверка сети этих заведений. Все казалось вполне съедобным\", - рассуждала женщина. Полдник состоялся около 16 часов. А уже через 12 часов Карине станет нестерпимо плохо.

\"...Суббота для нас началась ранним пробуждением в 4 утра. Карина жаловалась на сильные боли внизу живота. Подручные средства из аптечки - уголь и противодиарейные препараты - не спасали. Тогда обратились к дежурному врачу - хорошо, что поликлиника рядом, дочь едва могла ходить\" - поделилась с \"Блокнот Шахты\" Инна Ч.

Врач, осмотрев девочку, поставил предварительный диагноз - ротавирусная инфекция. Он отметил, что кишечный грипп Карина могла подхватить где угодно - даже в Макдоналдсе: \"В таких заведениях большой поток людей, за посетителями не всегда успевают протереть столы\".

Карине прописали комплекс лекарств и строгую диету. Девочка промучилась все выходные и не могла встать с кровати из-за общей слабости. Только на утро понедельника она почувствовала себя лучше, а в школу пошла 7 октября.

Инна же подозревает пищевое отравление злосчастными наггетсами: \"Если бы это был кишечный грипп, медикаменты помогли бы в течении нескольких часов, в крайнем случае - одного дня. Заказывала блюдо только дочка, а распробовать под кисло-сладким соусом она не могла. В остальном, наш дневной рацион совпадает, ни у кого из нашей семьи подобных симптомов не было\".

Жалобы в Макдоналдс и Роспотребнадзор женщина писать не собирается, но ходить в фастфуды зареклась. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0