Шахты Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.07.2022 14:03

К 1 декабря обещают построить модульное здание женской консультации на Артеме в Шахтах

К 1 декабря руководство подрядной организации, что строит модуль женской консультации на Артеме, обещает сдать здание.

По словам депутата Государственной Думы Екатерины Стенякиной, посетившей родной город с рабочим визитом и опубликовавшая информацию об этом в своем телеграм-канале, возведение ведется с опережением сроков.

Объект стандартный. Предполагается, что в новой консультации будет 15 кабинетов, предназначенных для приема пациенток. Обещают и наличие УЗИ, что немаловажно при ведении беременных, а также других обследованиях.

Инспектируя объект вместе с депутатами донского Законодательного собрания и шахтинскими парламентариями, Екатерина Петровна с коллегами обратили внимание на необходимость обустроить в здании хорошую вентиляцию.

- 11 кондиционеров, которые установят по периметру для обеспечения должного уровня вентиляции, будет недостаточно. Что будет сделано, чтобы медперсоналу и посетителям было комфортно, проверим во время следующего визита в рамках депутатского и общественного контроля на данном объекте. Он состоится через месяц – в начале сентября, - пообещала Екатерина Стенякина.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

Напомним, возведение модуля женской консультации на Артеме начали в марте 2022 года. Здание строится в рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории городской больницы №2 по адресу: Острикова, 5А. Площадь – порядка 400 квадратных метров. Ежедневно, кроме выходных, врачей этой консультации смогут посещать более 350 представительниц прекрасной половины.

Согласно техническому заданию, в здании артемовской женской консультации предполагается весь необходимый набор помещений для качественного оказания медицинской помощи по акушерско-гинекологическому профилю, прокомментировали шахтинские власти.

Много лет женщины продолжают получать медицинскую помощь в крайне некомфортных условиях. Из-за этого появлялись жалобы на недопустимый микроклимат для пациенток и планирующих стать мамами шахтинок. Однако, благодаря высококлассной работе медицинского персонала, люди старались попасть именно в эту консультацию, где проводили осмотры и назначали лечение на профессиональном уровне, несмотря на условия работы.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

консультацияженскаязданиемодуль
0
0