Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.10.2022 19:01

Как в известном фильме – распилил решетки и нашел золото: в Шахтах задержали любителя роскошной жизни

Заведено уголовное дело, ведется следствие.

Оперативники города Шахты задержали местного жителя, подозреваемого в краже из домовладения ценных вещей. 

В отдел полиции №2 с заявлением о хищении личного имущества обратилась женщина, которая рассказала, что в ее дом проник неизвестный и украл у потерпевшей дорогую одежду, золотые украшения и деньги. Все это случилось пока она отсутствовала дома. Грабитель проник в домовладение через окно и похитил ценные предметы и денежные средства на общую сумму более 75 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили личность и задержали 38-летнего жителя города Шахты.

Полицейские выяснили, что злоумышленник свободно зашел во двор, нашел в хозяйственной постройке ножовку по металлу, при помощи которой распилил металлическую решетку окна и проник в дом.

Преступник обыскал все комнаты, нашел и забрал с собой золотые изделия, норковую шубу, денежные средства, личные вещи потерпевшей и другое ценное имущество. Позже воришка успел продать золотые изделия, а деньги потратить на личные нужды.

- В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время фигурант задержан, стражи порядка проверяют его на причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ножовкаметаллрешеткаворпотерпевшаядомимуществокражаценности
0
0