Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.12.2021 21:51

Какие технологии водоснабжения и канализации намерены внедрять в Шахтах

Какие технологии водоснабжения и канализации намерены внедрять в Шахтах

Фото: Блокнот Шахты

Читайте также:

О пресс-конференции в администрации

Круглый стол по вопросам модернизации действующей системы и внедрения новейших технологий водоснабжения и водоотведения провели с участием представителей компаний, занимающихся производством и монтажом конструкций для обеспечения оптимальной работы коммунальной инфраструктуры.

Встречу провел заместитель главы шахтинской администрации Леонид Лебединский, в числе участников представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, общественность, СМИ.

На данный момент наиболее слабым местом действующих систем является непрочный железобетон и его негерметичность, пояснил сотрудник специализированной компании. Сегодня преимущества получили полимерные материалы. Они служат сотни лет.

20211209_140440.jpg

Фото: Блокнот Шахты

Не секрет, что практически все сети водоснабжения и водоотведения в Шахтах изношены на 99%. Власти задумались о полной реконструкции данных систем.

20211209_140342.jpg

Фото: Блокнот Шахты

В ходе обсуждений представители депутатского корпуса высказали мнения о том, что полимерные трубы, колодцы и иные устройства, хоть и более надежны, но довольно дороги. В бюджете города пока нет такой крупной суммы на модернизацию систем подачи воды и отведения стоков.

На это сотрудник компании ответил, что немалые деньги – это качество представленных материалов и длительный срок службы систем водоснабжения и канализации. И не менее важно, что один только колодец собирается по системе «Лего», легко, без применения особых навыков.

А вот вопрос о том, почему по улице Советская, при замене водовода, власти не смогли привлечь соответствующих специалистов, остался без ответа.

20211209_140303.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
водатрубы. канализациялеонид лебединскиймодернизация
0
0