Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2024 11:24

Капремонт школы №12 в Шахтах начнется с 1 февраля

С 1 февраля 2024 года в городе Шахты Ростовской области начнется капитальный ремонт местной школы №12.

Об этом сообщил сити-менеджер Андрей Горцевской. Он назвал грядущее событие знаковым, признав, что школа «давно должна была быть поставлена на ремонт». Получить обновленный современный объект образования город должен в 2026 году.

- В школе будут заменены кровля, окна, инженерные сети, демонтированы деревянные перекрытия, реконструирована газовая котельная, благоустроена прилегающая территория, - рассказал подробности глава администрации муниципалитета.

Горцевской подчеркнул, что на время ремонта учащиеся будут переведены в ближайшую школу №14, расположенную в поселке Фрунзе.

- Сейчас согласуем вопрос организации образовательного процесса, питания и транспорта для того, чтобы ученики смогли свободно получать необходимые знания и развиваться. Вопрос о сохранении ценного имущества учебного заведения уже решили, - резюмировал он.

Добавим, что школа №12 в Шахтах была построена в 1936 году. С тех пор здание капитально никогда не ремонтировалось Износ объекта превышает 65%. О необходимости его реконструкции в городе говорили все последние годы. В январе стало известно, что на проведение капремонта школы будет направлено до 379,1 миллионов рублей. Работы планируется разбить на несколько этапов и завершить в 2026 году.

Напомним, ранее местные власти рассказали о ходе капитального ремонта в гимназии имени А.С. Пушкина.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0