Шахты Воскресенье, 28 апреля
Политика, 10.05.2023 13:23

Ходатайство о присвоении Шахтам почетного звания «Город трудовой доблести» направил губернатор президенту России

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил президенту РФ ходатайство о присвоении Шахтам почетного звания «Город трудовой доблести».

8 мая в столице региона, в городе Ростов-на-Дону состоялось областное торжественное собрание в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали свыше тысячи человек: фронтовики, труженики тыла, представители городов и районов Дона, руководители органов власти.


Выступая перед собравшимися, губернатор Ростовской области Василий Голубев напомнил о героизме земляков на полях сражений и на трудовом фронте в годы Великой Отечественной войны. Он сообщил, что направил обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой присвоить городу Шахты почётное звание РФ «Город трудовой доблести».

Напомним, что с данной инициативой выступили сами жители Шахт. Предложение шахтинцев было поддержано городской Думой и направленно для согласования в Законодательное Собрание и правительство Ростовской области.

Как заявил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, они приняли постановление о подготовке такого ходатайства на имя главы государства. По его словам, шахтерский город-труженик однозначно достоин высокого почетного звания.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыгубернаторзваниепрезидент
0
0