Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.09.2022 16:47

Хотел заработать денег, а получит срок: в Шахтах задержали закладчика

Заключен под стражу. Ведется следствие.

20-летний шахтинец решил заняться бизнесом, но работать и напрягаться ему не хотелось. Поэтому, в его голову пришла идея «по легкому срубить денег» на распространении наркотиков через закладки. Нашел телефоны продавцов и начал зарабатывать на смертельном зелье. Однако, миллионов он не накопил, а вот проблем себе заработал немало.

Органы полиции заинтересовались деятельностью наркопредпринимателя. Из собственных источников сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 в городе Шахты узнали о планах наркодилера и задержали парня, когда он раскладывал пакеты по тайникам.

Закладчик был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники провели личный досмотр подозреваемого и нашли в карманах одежды мужчины пакеты с порошкообразным веществом белого цвета.

Была проведена экспертиза, которая показала, что изъятый у шахтинца порошок ни что иное, как производное наркотического средства мефедрон, общей массой около 8 граммов.

Как пояснил задержанный, он планировал продать наркотики путем «тайников-закладок», в том числе через интернет-магазин.

В ходе обыска на месте «закладки» полицейские обнаружили и изъяли еще 2 упаковки мефедрона, общей массой 7 граммов. Об этом стало известно из справки об исследовании найденного вещества.

В квартире задержанного так же был проведен обыск, в ходе которого стражами правопорядка были найдены и изъяты: пакет с неизвестным веществом белого цвета, ноутбук, весы, упаковочные материалы, предназначенные для фасовки. Согласно заключению эксперта, конфискованное вещество общей массой 312 граммов, также принадлежало к группе наркосодержащих.

Блюстители порядка установили, что подозреваемый приобретал наркотики через сеть интернет для дальнейшего распространения.

- В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтынаркотикиполициязадержанныймефедронзакладкиобыскстатья
0
0