Шахты Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.02.2020 17:45

Китайцы ящиками скупают маски, а шахтинцам их пообещали выдавать бесплатно

Жителям Шахт и других городов Ростовской области будут выдавать бесплатные медицинские маски, сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская на пресс-конференции в "Интерфакс-Юг".

Напомним, донские власти разбирались с дефицитом масок в аптеках и пообещали проконтролировать цены на них. На днях Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита масок.

Повышенный спрос на медицинские маски связан с распространением коронавируса. И хотя официально зарегистрированных случаев заболевания в Ростовской области нет, многие жители опасаются за свое здоровье. Кроме того, заболеваемость гриппом в регионе приблизилась к эпидемическому порогу.

И еще. В соседнем с Шахтами Новочеркасске СМИ рассказали, что гражданин Китая приобрел ящик медицинских масок в аптеке. В соцсетях подтверждают, что граждане «китайской внешности» сейчас партиями закупают медицинские маски для отправки на родину, где средства защиты от вирусов в большом дефиците. Тем временем самих шахтинцев, как выяснилось, в эти дни больше волнует снежный коллапс, который принёс немало бед городу.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

шахтыкоронавирусминистр быковская
0
0