Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2017 16:02

Ко Дню шахтера в Шахтах торжественно откроют Доску почета

Ко Дню шахтера в Шахтах торжественно откроют Доску почета
К празднику День Шахтера в Шахтах торжественно откроют Доску почета, на которую занесут 20 заслуженных работников угольной промышленности.

Списки кандидатов были представлены депутатским корпусом, общественными организациями, шахтинскими вузами, территориальными отделами. Всего получилось 49 человек. Чтобы выбрать лучших из лучших учитывались все заслуги - стаж работы, трудовые заслуги, ведомственные награды, а также вклад в развитие угольной отрасли и города. В результате 20 кандидатур были утверждены единогласно.

В этом году исполняется 70 лет празднику «День шахтера» и 295 лет со дня первой добычи угля на территории России. Торжественные мероприятия, посвященные празднику, пройдут в городе 25 августа. Одним из них и станет торжественное открытие Доски почета.

Впервые Доска почета была открыта в Шахтах в 2012 году. Здесь были представлены люди, получившие общественное признание внесшие большой вклад в решении значимых для города задач. Своим трудом они способствовали развитию городской экономики, науки, культуры и искусства, а также физкультуры и спорта. Работали на ниве воспитания, образования, охраны здоровья, жизни и прав граждан. Достигли больших высот в профессиональной и творческой деятельности, а также благотворительности.



Новости на Блoкнoт-Шахты
Доска почетаДень шахтера
0
0