Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 20.05.2022 12:15

Коллектив городского Дома детского творчества отметил юбилей Пионерии в кругу ветеранов движения

100-летие пионерской организации с размахом отметили в шахтинском Доме детского творчества. По задумке руководства в этот день в гости к детским коллективам были приглашены люди, отдавшие многие годы своей жизни служению пионерскому движению. Все они – бывшие сотрудники этого известного в городе учреждения дополнительного образования.

Праздник получился на славу. Прекрасная концертная программа на сцене тематически украшенного зала произвела на зрителей огромное впечатление. Гости представления погрузились в чудесные времена горнов, галстуков, значков, вспомнили годы своей молодости, увидели историю Дворца пионеров в лицах и событиях.


Фото: Блокнот Шахты

Организаторами праздника был придуман интересный сценарный ход – встреча разных поколений детей в сегодняшнем мире ответила на многие интересующие школьников вопросы. Пионеры и участники Российского движения школьников сошлись в интеллектуальном поединке на сцене, рассказывая о себе, своих планах, возможностях, успехах. Юные артисты студии «Синяя птица» отлично обыграли предлагаемые обстоятельства и талантливо показали нерушимую связь поколений.


Фото: Блокнот Шахты

Конечно, не обошлось без любимых пионерских песен, трогательных поздравлений и вручений подарков. Лучшие наставники молодежи, лидеры молодежных и детских организаций, пионервожатые всех времен и поколений были отмечены благодарственными письмами.

В атмосфере теплоты, радости и признательности гости праздника провели несколько часов, а показалось, что несколько минут. Время остановилось и самые яркие и трогательные моменты жизни пионерского коллектива Дворца вновь ожили перед участниками встречи. Сотрудники делились своими воспоминаниями, от души благодарили друг друга за лучшие годы своей жизни и, конечно, рассказывали о пионерских буднях.


Фото: Блокнот Шахты

Оригинальную экскурсию для гостей провела директор Дома творчества Ирина Агалакова. Пройдя по коридорам любимого здания, ветераны пионерии увидели, как преобразилось любимое учреждение, как много новых и интересных экспозиций появилось в его фойе, какими светлыми, ухоженными и оборудованными стали кабинеты. Очень порадовали участников программы нововведения и технические возможности, исторические уголки Дома легко сплетались с современными технологиями в убранстве.

Не передать словами, какие незабываемые впечатления остались у гостей не только от встречи с любимыми стенами Дома, но и от общения с новыми грамотными и современными руководителями Дворца. Успешные, продвинутые, профессиональные кадры работают сегодня в этом центре творчества и талантов. Таков вердикт всех, кто пришел на встречу с коллегами.

Вкусное застолье в финале праздника стало красивой точкой встречи пионерского актива. После цветов и подарков, горячий чай и сладкие угощения как нельзя кстати дополнили торжественное заседание. Именно за столами, в кругу друзей, сердца пионеров Дворца окончательно растаяли. Многие придались приятным воспоминаниям, кто-то в качестве подарка пел и рассказывал интересные истории, другие – просто благодарили от души.


Фото: Блокнот Шахты

«Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались», - с этих слов начал свое выступление бывший директор Дворца пионеров Ольга Лопаткина. 26 лет эта сильная женщина стояла у руля детского учреждения дополнительного образования. В этот знаменательный день Ольга Сергеевна поблагодарила всех за отличную работу, поздравила с пионерским юбилеем и вспомнила об истории Дома творчества.


Фото: Блокнот Шахты

Заместитель директора Наталья Махиня рассказала о новых детских организациях в России, познакомила гостей с историей Российского движения школьников и успешно провела программу застолья.

Добрый и светлый праздник объединил в этот день все поколения людей, специалистов разных профессий, увлечений и направлений работы. Благодаря инициативе Ирины Владимировны Агалаковой, под одной крышей собрались ветераны пионерии и современная молодежь, которые нашли не только общие темы для общения, но и сдружились.

Как прекрасно, что в нашем городе еще сохранились славные традиции, которые поддерживают грамотные и мудрые руководители, а продолжают ветераны городской пионерии.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городюбилейпионериядетиветераныдомспециалистыисториядиректор
0
0