Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 30.07.2018 19:57

Команда «Старко» победила в турнире по уличному баскетболу в Шахтах

В Шахах прошел второй этап турнира по уличному баскетболу «Белый баскетбол».

Победителем турнира стала шахтинская команда «Старко». За победу боролись 11 команд из разных городов области - Ростов, Красный Сулин, Сальск, Миллерово, Каменоломни и др. Турнир прошел 22 июля на улице Текстильой, 27а, в районе школы № 35.

- Все три призовых места заняли команда из города Шахты! – сообщили в департаменте по физическому развитию и спорту. - Спасибо большое всем участникам турнира! Вместе с вами, мы развиваем и популяризируем уличный баскетбол в Ростовской области!

В итоге:
1 место «Старко»
2 место «Юниоры»
3 место «Андердоги»

Стоит отметить, что ранее две шахтинские команды стали призерами первого этапа турнира, который прошел в Красном Сулине. Команда «Андердоги» завоевала «серебро», а «Старко» стали «бронзовыми» медалистами.
Третий тур прошел 28 июля в Новочеркасске, где  «бронза» досталось команде «Старко» Шахты + Ростов. Четвертый этап «Белого баскетбола» 5 августа примет Таганрог.
Фото с официальной страницы турнира «Белый баскетбол»