Шахты Вторник, 23 апреля
Политика, 01.10.2016 13:03

Коммунисты предложили увольнять фальсифицировавших результаты выборов учителей

Коммунисты предложили увольнять фальсифицировавших результаты выборов учителей
Не секрет, что в состав избирательной комиссии большей частью входят работники бюджетной сферы.

Группа депутатов из КПРФ предложила отстранять от работы педагогов, замешанных в фальсификации итогов выборов. Они уже внесли этот законопроект на рассмотрение в Государственную Думу.

Одним из авторов законопроекта является  Сергей Обухов, который не был избран в новый состав Госдумы. По словам авторов законопроекта, его целью является отстранение работников сферы образования, виновных в нарушениях, связанных с выборами. Согласно Трудовому кодексу РФ, лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести и имеющие за это судимость, могут быть допущены к педагогической деятельности, если такое решение вынесет комиссия по делам несовершеннолетних, однако, в отношении преступлений в сфере выборов следует сделать исключение.

Учителя, которые  мешали работе избирательной комиссии, занимались фальсификацией результатов голосования, не должны иметь возможность продолжать преподавательскую деятельность.

Авторы законопроекта считают, что документ, подготовленный ими, учитывает тот факт, что в большинстве случаев педагоги являются только исполнителями правонарушений, выполняющими приказы сверху. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Нарушения на выборахСобытия: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 годаПерсоны: учителя
0
0