Шахты Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.07.2022 13:29

Короновирус продолжает атаковать шахтинцев: прирост в области за сутки 145 человек

Необходимо быть бдительными.

По данным федерального оперативного штаба, в Ростовской области коэффициент распространения коронавируса достиг рекордного значения и составил 2,15.

для сравнения, в Москве он превысил отметку в 1,96, а в Санкт-Петербурге – 1,4, ниже единицы он только в Пермском крае и Воронежской области. За последние две недели число выявляемых случаев заражения в России увеличилось более чем вдвое и достигло максимума с начала мая.

А специалисты Роспотребнадзора по Ростовской области информируют, что по состоянию на 22 июля в донском регионе с начала пандемии зарегистрировано 380 990 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, подтверждённых лабораторно. Сейчас прирост за сутки составляет в среднем 145 случаев.

- Всем гражданам, а особенно пожилым, людям с хроническими заболеваниями, необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, исследования биологического материала от больных COVID-19 и от лиц, имеющих признаки инфекционных заболеваний, выполняются 19 лабораториями региона.

Кстати, ранее мы писали о возможности увеличения числа случаев заражения инфекцией, но по последним данным шахтинских специалистов, которые были официально опубликованы на 18 июля, за 5 дней было зарегистрировано всего 5 случаев заболевания.

И, все-таки, стоит соблюдать дистанцию и быть предельно внимательными к своему здоровью.

Кстати, возвращение масочного режима не планируется.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

короновирусраспространениеспециалистызаболеваниероспотребнадзор
0
0