Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.04.2022 11:10

Куда правомерна дотянуться «рука Коммунальщика», там и убрали: после публикации в порядок привели территорию за артемовским рынком

О реакции на материал по обращению в редакцию «Блокнот Шахты» и наведении чистоты в жилом секторе Артема.

И все теперь чисто, благородно! Жители района неоднократно обращались к руководству управляющей компании, что взяла на баланс эти дома. И вот, после публикации в «Блокнот Шахты» статьи по обращению Ирины Кирилюк от имени жителей многоквартирного сектора, расположенного по улице Татаркина, 2-6, а также Ильюшина, 34, рассказавшей о проблеме, вскоре ее устранили.

Видео из личного архива Ирины Кирилюк

- Во дворе у нас приятно удивлены и рады, что удалось достучаться до ЖЭКа. Жители благодарны «Коммунальщику»: спасибо им большое! Спасибо Блокноту! Теперь мы сами постараемся поддерживать чистоту на этой территории, ведь с той грандиозной свалкой мы не справились бы, у соседей руки опускались. А теперь, думаю, всем вместе нам по силам следить за порядком. К слову, во дворах, непосредственно у домов и подъездов, жители убирают, высаживают цветы, озеленяют и строго следят за чистотой, - делится планами и благодарностями Ирина Кирилюк.

 

Однако сотрудники рынка по-прежнему закрывают глаза на горы мусора у забора, что на территории базара. К сожалению, пример «Коммунальщиков» не оказался заразительным.

- В свою очередь, сотрудники управляющей компании не будут убирать частную территорию. Этим ведает лишь руководство артемовского рынка, по-прежнему не желающие решать данную проблему, - говорит Ирина Кирилюк.

Видео из личного архива Ирины Кирилюк

- Муниципальная территория – но считается территорией рынка. Чей это мусор, не знаю. Вероятно, должен отвечать тот, кто собирает налоги с этого участка. Посмотрите, что творится! Не пройти детям на футбольное поле, с собаками погулять, с детьми. Это невозможно! – сетует Ирина Алексеевна.

Остается надеяться на сознательность коллектива рынка. Стоит помнить, что с конца марта в Шахтах стартовали субботники. Жители и представители власти организуют Дни чистоты. А по поводу свалки на территории артемовского базара, которую игнорирует его руководство, Ирина Кирилюк намерена обращаться в прокуратуру.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
уборкамусорсвалкаирина кирилюкрынокартемовский
0
0