Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2019 13:00

Куда съездить на выходные? Шахтинцев приглашают на фестиваль-реконструкцию и Донскую уху

В карьере поселка Кадамовский Октябрьского района шахтинцев ждут на фестиваль-реконструкцию “Память сквозь года. Афган 2019”. Военно-историческая реконструкция войны в Афганистане (1979-1989 гг.) пройдет уже в тринадцатый раз.

Начало в 8:00. В реконструкции примут участие около 150 человек не только из Ростовской области, но и Краснодарского края, республики Адыгеи, Москвы и Воронежа. На мероприятии будут представлены музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, образцы современной боевой техники. Можно будет посмотреть на изделия народного промысла. В программу фестиваля входят выступления народных ансамблей и творческих коллективов, показательные выступления военно-спортивных клубов, - сообщили в администрации Октябрьского района.

Если на реконструкции вы уже были, то вас ждут в хуторе Курган, Азовского района, на ежегодном гастрономическом празднике "Донская уха". На берегу Дона местные жители покажут свое мастерство в приготовлении донской ухи и ею смогут угоститься все желающие. Фестиваль не стыдно показать туристам, он входит в топ-100 лучших туристско-гастрономических событий России. «Донскую уху» знают за пределами края, она стала визитной карточкой нашего региона.

Начало программы в 10:00. На территории фестиваля проводятся тематические мастер-классы, ярмарки, чемпионаты, анимационные программы, обустроено несколько фотозон и организована танцевально-развлекательная программа. Уху же начнут готовить с раннего утра, народная дегустация с 12:00. Гостям рекомендуют с собой взять пляжные принадлежности, солнцезащитные средства и одноразовую посуду.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьмероприятиядонская ухареконструкцияфестиваль
0
0