Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2018 13:13

Кукольный театр «Батлейка» и православная ярмарка «Кладезь» заработают в Шахтах

Десять дней продлится в Шахтах праздник радости и добра – духовно-просветительская программа «Единая вера – единая Русь святая».

С 17 июля по 27 июля на улице Шевченко, напротив Драмтеатра будет работать православная выставка-ярмарка «Кладезь». Торжественное открытие состоится во вторник 17 июля в 11:00 часов.

- Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, — проводит благотворительные выставки-ярмарки, - сообщили в информационном отделе Шахтинской епархии. - Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Самых маленьких посетителей выставки порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Малыши увидят спектакль «Небесный гость». Эта история рассказывает об Ангеле, который был послан на землю с особым поручением. О поручении он забывает, но после встречи с Профессором богословия делает новые для себя открытия, выполняет поручение и помогает Профессору понять самое главное. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, принять участие в играх и викторинах.

Кроме этого на протяжении всех десяти дней будет представлена экспозиция «Скрипторий» — мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам 10 -12 столетия, где можно познакомиться с историей книгописания и просветительской деятельностью святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

В рамках программы будет действовать фотовыставка, посвященная святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители. На различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия.

Состоится торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь» по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, при поддержке шахтинской администрации, СФИ «Золотой Витязь» (город Москва). Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (город Минск). Вход на выставку свободный.
Батлейка_Шахты_А4аа.jpg
Батлейка_Шахты_А4.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
праздникярмаркавыставкатеатр
0
0