Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.05.2022 13:41

Купальный сезон в Шахтах планируют открыть в первый день лета

Водоем и пляж поселка 20 лет РККА, куда жители города отправляются отдохнуть и освежиться в знойные деньки в Шахтах единственно разрешенный для пребывания посетителей. В остальных прудах прием водных процедур запрещен. Причины просты: пляжи не приспособлены, дно – не обследовано, нет пунктов спасателей.

И так из года в год. Вот и на этот раз на ставу поселка 20 лет РККА в Шахтах ведется традиционная подготовка к пляжному сезону. Дно водоема обследуют водолазы-спасатели, попутно удаляя колюще-режущие предметы, другие опасные объекты, попавшие в пруд в прошлом сезоне.

Купальный сезон-2022 начнется 1 июня и закончится 1 сентября. Спасательную станцию, что размещена на пруду поселка 20 лет РККА, также задействуют в период сезона. Круглосуточно будут дежурить спасатели, в распоряжении которых есть вся необходимая амуниция, в том числе и лодка, спасательные круги, чтобы оказать помощь попавшему в еду человеку.

Согласно рекомендациям сотрудников Роспотребнадзора, прибрежные участки пруда обработают от клещей, планируется скос травы.

- Запрещается купание на других водоемах, которые не оборудованы для массового отдыха. В этих местах весь летний период будет проводиться патрулирование с участием сотрудников территориальных отделов администрации города, инспекционного отдела, полицейских и казачьих дружинников ШГКО «Александровск-Грушевское», перед которыми поставлены задачи по контролю за соблюдением порядка с целью сохранения здоровья и жизней шахтинцев, - прокомментировали в пресс-службе администрации г. Шахты.


Новости на Блoкнoт-Шахты
водоемпруд20 лет рккакупаниеспасатели. подготовкасезон
0
0