Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2017 11:06

Лауреатами престижного международного конкурса стали молодые дизайнеры из города Шахты

Лауреатами престижного международного конкурса стали молодые дизайнеры из города Шахты
Лауреатами четырех номинаций 14 международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017» стали студенты из Шахт. Многие работы молодых шахтинцев были отмечены дипломами и специальными призами конкурса.

По многолетней традиции показы прошли на солнечном юге в городе Геленджик на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» с 13 по 16 сентября. У молодых авторов со всей страны была уникальная возможность заявить о себе, как о потенциальном или состоявшемся дизайнере.

Свои работы представили молодые дизайнеры и модельеры из 20 регионов. Здесь можно было увидеть коллекции авторов из Южной Осетии, Луганской народной республики, Москвы, Ростова-на-Дону, Костромы, Владикавказа, Воронежа, Нижнего Новгорода, Майкопа, Нальчика, Тамбова, Ельца, Новосибирска, Екатеринбурга, Ставрополя, Пятигорска и многих других городов России.

На конкур были представлены 60 коллекций и 15 дизайн-проектов от 10 самостоятельных дизайнеров и 82 студент  из 17 высших учебных заведений, 3 колледжей, детской художественной школы и школы студии кроя, - рассказал пресс-секретарь ИСОиП Виталий Рудь. - Члены жюри отметили, что конкурс является одним из самых авторитетных, открытых и доступных для всех начинающих дизайнеров, кто хочет получить авторитетную и непредвзятую оценку своих работ

Среди наград конкурса были денежные премии, оборудование и сертификаты на прохождение стажировок в ведущих российских фэшн-компаниях, таких как ОАО «Корпорация «Глория Джинс»», «Твоё», «РусМода» (брэнд Александра Терехова), участия в показах на Неделе моды в Москве, презентации коллекций в США и Сингапуре. Были подарены более 30 сертификатов на печать 400 метров тканей, в том числе по эксклюзивным эскизам. Всего было вручено более 130 ценных призов и наград.

Конкурсные работы оценивало компетентное международное жюри под председательством международного аналитика моды, куратора fashion-проектов, авторитетного эксперта страны по отбору и оценке коллекций, соучредителя Национальной академии индустрии моды москвича Александра Хилькевича. Особыми гостями конкурса стали Дмитрий Бабушкин, фотохудожник, академик Национальной академии индустрии моды, основатель и правообладатель информационного портала Intermoda.ru (Москва) и Сэми Сануси, меценат, продюсер группы проектов RÊVE (Сингапур).

Свои коллекции участники представили в номинациях «Pret-a-porter», «Креатив», «Этно-Фьюжин», «Профи», «Дебют» «Визуальная реклама FASHION-индустрии».

Работы шахтинцев были высоко оценены строгим жюри.
Лауреатами конкураса стали:

Номинация «Профи»
1 место – Лампель Дмитрий, коллекция «May be», город Шахты,

b02a37ce52508cac7d6317c635154c36.jpg

Номинация «Дебют»
1 место – Басов Вячеслав, коллекция «Путь в абстракцию», Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в город Шахты.

94d4782b3d11a10c20218f1aecb5048a Дебют.jpg

   3 место – Агаджанян Алина, коллекция «Стрелеция. Королевский цветок», Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в город Шахты.

f4bf210819e39bf627e29c89271fb3af- Дебют - 3 место.jpg

Номинация «Креатив»
1 место – Хачатурова Елена, коллекция «Ирис КИС KISS», Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в город Шахты. 

838f2582ceeefe393192cba3b3fe6f99 Креатив 1.jpg

Номинация «Этно-фьюжн»
3 место – Трифонова Анастасия, коллекция «С миру по нитке», Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в город Шахты.

30ca0011979395d3285ed9b86e568ac8 «Этно-фьюжн» 3.jpg
Автор фото -  Дмитрий Бабушкин.
 
Спецприз от Дарьи Варварук – двухнедельную стажировку в ОАО «Корпорация «Глория Джинс» (город Москва) с возможностью последующего трудоустройства получили студенты Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в городе Шахты Хачатурова Елена, коллекция «Ирис КИС KISS», и Басов Вячеслав, коллекция «Путь в абстракцию».

Оба участника награждены еще спецпризами. Хачатурова Елена за коллекцию «Ирис КИС KISS»  получила  дипломом международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров» и спецприз от Инны Харбовой – презентацию коллекции в Сингапуре и США. А Басов Вячеслав, за «Путь в абстракцию» станет  участником финала конкурса молодых дизайнеров TOCHKA.RU на Неделе моды в Москве и награжден призами от продюсерского центра «Freyer» из города Краснодара.

Спецприз Алены Конновой – двухнедельная стажировка в корпорации «РусМода» с возможностью последующего трудоустройства достался Анастасии Филипповой (ИСОиП), коллекция «Вырасти своего фламинго».

Спецприз Марии Резниковой – участие в международном fashion-проекте FollowTheFabrika, включающий организацию показа «под ключ», продакшн и PR-поддержка бренда, а также вывод дизайнера на международный рынок получила Сидоренко Марина (ИСОиП), коллекция «Утренняя линейка».

Спецпризы Валерия Белгородского - сертификат на участие в полуфинале конкурса молодых дизайнеров TOCHKA.RU на Неделе моды в Москве достался Кире Науменко (ИСОиП), коллекция «Космический джем».

Также конкурсанты получили призы спонсоров. Сертификаты на печать материалов от компании SpaceFabrics (город Москва) вручены всем лауреатам, обладателю Гран-при и Глинской Екатерине (ИСОиП).

Сертификат на бесплатное участие в Первом всероссийском съезде стилистов-имиджмейкеров:
- makeup style Екатерины Клещевской (город Шахты);
- салон красоты «Tokio» (город Шахты).

Институт сферы обслуживания и предпринимательства награжден сертификатом на публикацию в глянцевом журнале «Академия моды».

Конкурс был организован Донским государственным техническим университетом и Институтом сферы обслуживания и предпринимательства (филиалом) ДГТУ в город Шахты. Партнерами конкурса «Подиум-2017» выступили: Благотворительный фонд «Русский силуэт» (Москва); Международная общественная ассоциация «Союз дизайнеров» (Москва); международный конкурс, нацеленный на масштабирование бизнеса российских дизайнеров одежды по всему миру «FollowTheFabrika» (Москва), модельное агентство «Венеция» (Ростов-на-Дону); Makeup school Екатерины Клещевской (Шахты) и салон красоты «Токио» (Шахты).

Напомним, фильм, снятый по сценарию жительницы Шахт Марии Лосевой стал лауреатом сразу двух номинаций пятого международного кинофестиваля «SKEY-CINEMA».


Новости на Блoкнoт-Шахты
Подиум2017конкурсдизайнеровмодельеровИСОиП
0
0