Шахты Вторник, 16 апреля
Культура, 24.04.2018 13:51

Малыши из детского сада № 21 победили на областном фестивале православной культуры

Воспитанники детского сада № 21 «Золотая рыбка» стали победителями и призерами четвертого открытого епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха Красная».

Конкурсные выступления проходили четыре дня, с 16 по 19 апреля, в ГДК. Праздник объединил людей всех возрастов и способностей. Самым маленьким участникам праздника не исполнилось и семи лет, а в пятой категории выступали артисты старше 35 лет.

Несмотря на огромное количество конкурсантов, лучшими признаны воспитанники детского сада № 21 «Золотая рыбка» из Шахт. Малыши стали победителями и заняли призовые места в трех номинациях: «Вокал», «Театральное искусство», «Танец». Группа «Зоренька» признана лучшей в номинациях «Театральное искусство» и «Танец». А группы «Березка» и «Светофоринка» заняли второе место в номинации «Танец». Малыши из группы «Подсолнушек» стали лауреатами третьей степени.

- Хотелось бы выразить благодарность заведующей детского сада № 21 Наталье Лебедевой, воспитателю Елене Ерошенко, художественному руководителю Надежде Дуравкиной за профессиональную подготовку ребят для выступления на таком уровне, - рассказала мама одного из воспитанников.

Главной темой фестиваля стала Пасха Господня и Светлое Христово Воскресение, но к конкурсу допускались номера, посвященные Отчизне, Дню Победы, Дню матери. Цель фестиваля – объединить церковные и светские учреждения под знаменем православного фестиваля, дать возможность детям и взрослым, в том числе и с ограниченными возможностями, реализовать свой творческий потенциал.

WhatsApp Image 2018-04-24 at 12.50.36.jpeg


Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93. Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
фестивальправослваниеконкурсЗолотая рыбкадетский сад№ 21малышидети
0
0