Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2016 12:01

Матрасные войны на российском рынке в самом разгаре

Матрасные войны на российском рынке в самом разгаре

Матрас давно стал не просто необходимой спальной принадлежностью, но и любимым товаром многих россиян. Удобное место для отдыха и сна превратилось в реальность, благодаря быстрому развитию отечественных производителей. 

И это развитие шло так быстро, что сегодня рынок перенасыщен предложениями, а все лидирующие компании ощущают на себе серьёзное давление конкурентов. По мнению аналитиков, формирование данного сегмента, в целом, уже закончилось, обозначив десяток фаворитов, которые в ближайшем будущем будут задавать тон отрасли в целом.

Такие крупные матрасные фабрики как Промтекс Ориент уже сегодня задумываются о перспективах доминирования в ближайшем будущем. Соответственно разрабатываются долгосрочные стратегии, маркетинговые схемы и выделяются бюджеты, предназначенные для успешной борьбы за покупателя. И это поле боя в настоящий момент характеризуется повышенным накалом конкуренции, которая совместно с экономическим кризисом уже практически уничтожила все мелкие предприятия. Укрупнение бизнеса пошло на пользу конечному потребителю, имеющему теперь дело с продукцией проверенных брендов.

Чтобы выглядеть лучше на фоне других, компания Промтекс Ориент сегодня делает акцент на развитии в регионах. И не просто на развитии, а на предложении  эксклюзивных условий покупателям с упором на удалённые продажи матрасов через сеть фирменных интернет-магазинов. На таких торговых сайтах посетителей ждёт хороший выбор пружинных и беспружинных матрасов, действующая система скидок, возможность доставки изделия в любой город РФ не дольше, чем за 5 дней. Понятно, что такие привилегии не оставляют равнодушными любителей удалённого шопинга, которые давно привыкли к вдохновляющим скидкам и к возможности неторопливого выбора оптимальной модели на дому.

Перспективы у матрасного рынка России можно смело назвать оптимистичными, так как этот сегмент довольно успешно справился с экономическим кризисом. В этом матрасным фабрикам помогла ориентация на  отечественных поставщиков сырья, позволившая удержать цены на уровне платежеспособности населения. А такие предприятия как Промтекс Ориент сумели даже увеличить объёмы производства – эта компания в текущем году расширила ассортимент 50-ю новыми моделями матрасов стандартных размеров. Тем не менее, даже таким лидерам приходится постоянно отвоёвывать себе место под солнцем в быстро наполняемой качественной продукцией рыночной нише. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0