Шахты Вторник, 30 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.11.2021 15:58

Медики, приехавшие работать в Шахты, получат по полмиллиона рублей

О поддержке молодых специалистов.

- По решению губернатора Василия Голубева из областного бюджета дополнительно направлено семь миллионов рублей для выплаты врачам, прибывшим на работу в медорганизации угледобывающих территорий в этом году. По 500 тысяч рублей единовременно получат еще 14 специалистов, приехавших работать в Гуково, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Шахты, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

В этом году подъемные получили 34 медика, трудоустроенные в медучреждениях шахтерских городов.

Всего с 2016 года в рамках губернаторской программы такие выплаты получил 271 врач. За пять лет на эти цели из областного бюджета было направлено более 135,5 миллионов рублей.

В рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» с 2012 года в больницы Ростовской области приехали работать 953 врача и 121 средний медицинский работник.

В Шахтах помимо губернаторских подъемных, предусмотрен целый ряд стимулирующих выплат молодым специалистам. Это единовременная выплата в 50 тысяч рублей, медикам ежемесячно оплачивается найм жилья по 6 тысяч рублей, предоставляется квартира на праве пользования по договору найма служебного жилого помещения. Также семьям врачей положены места в детских садах вне очереди. Частично оплачивается обучение врачей – специалистов по программам ординатуры.

Кстати, в этом году в больницы города Шахты трудоустроилось восемь молодых специалистов после окончания медицинских ВУЗов.

В Шахтах штат врачей укомплектован на 55%. Среднего медперсонала – чуть больше. Терапевтов – 34%, а узких специалистов катастрофически не хватает.


Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

больницыврачи500 тысяч рублейвыплаты
0
0