Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2019 15:15

Минздрав отложил приказ о новом порядке медосмотра для водителей

Об этом сегодня, 21 ноября, сообщил ТАСС.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», - написал в своем Telegram-канале замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Чиновник добавил, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

Приказ о новых правилах медосмотра должен был вступить в силу в эту пятницу, 22 ноября. Согласно документу, все водители должны сдавать кровь и мочу для определения наркотических веществ и алкоголя. Раньше такие анализы брали только при выявлении симптомов наркомании или алкоголизма. В результате водители для получения справки вынуждены будут ездить в наркодиспансер, тратя дополнительные время и деньги.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтымедсправки для водителейприказ минздрава
1
1