Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2016 11:44

Многофункциональный поисково-спасательный отряд появится в Ростовской области

Многофункциональный поисково-спасательный отряд появится в Ростовской области
В Ростовской области в районе строящегося аэропортового комплекса будет создан многофункциональный поисково-спасательный отряд.

В его состав  войдут 37 человек. Он начнет свою работу с 1 января 2017г. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В задачи отряда будет входить оперативное реагирование на дорожно-транспортные происшествия, оказание помощи пострадавшим, минимизация материального ущерба и ликвидация последствий ДТП на федеральной автомобильной дороге М-4 «Дон».

-В соответствии с решением губернатора области поисково-спасательный отряд станет многофункциональным, и на него будут возложены дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности аэропортового комплекса «Южный», прилегающих населенных пунктов и строящихся автомобильных дорог, — рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

В состав ПСО войдут два пожарных автомобиля, один специализированный автомобиль (газо-дымозащитной службы), а также один аварийно-спасательный автомобиль для реагирования на ДТП с целью оказания помощи пострадавшим на федеральной трассе М-4 «Дон». В составе дежурной смены будет числиться 9 человек.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: МЧС РФ
0
0