Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 22.08.2022 10:08

Могут оштрафовать за самоуправство, а я не боюсь: Александр Титов встал на защиту дома по Халтурина в Шахтах

И снова неравнодушный, тогда еще дорожный волонтер, а сегодня уже устраняющий порывы труб, Александр Титов рассказал свою историю борьбы с несправедливостью и бездействием представителей структур, ответственных за безопасность и комфорт проживания шахтинцев.

- По улице Халтурина, вдоль дороги между домами №70 и №125,
проходит водовод, а при въезде во двор дома №70 поперёк проходит
теплотрасса, она идёт в подвал второго подъезда дома №125. В результате порыва труб началось затопление, - рассказал Александр Титов.

А дальше все как по сценарию: вода устремилась в подвал дома никакие обращения жильцов в соответствующие инстанции и к властям результатов не дали. По сей день. Стоит сказать, что вся эта история случилась еще в феврале 2022 года.

- Водовод старый, с 1960-го года не менялся. Видя бездействие
со стороны вышеуказанных организаций, я все дыры забил кусками полиэтилена, - делится Титов.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

И тут нагрянула проверка. Высокие начальники оценили ситуацию, заключив, что никакого порыва то и нет. Заверения в том, что нужна срочная замена участка трубы, ни к чему не привели. И уже через трое суток вода в подвал хлынула снова.

- Чтобы решить проблему, я понял, что надо своими силами действовать. Приобрел материалов на 1100 рублей: 2 баллона строительной пены, цемент, песок, - говорит Александр Васильевич.

В 4 этапа шли работы в подвале по Халтурина, 125. Сначала Александр Титов заделал дыры строительной пеной. Затем заложил их цементным раствором. Но спустя 4 суток основная масса затвердела, а вода внизу проделала себе ход и продолжала заливать подвал. Тогда Титов снова воспользовался пеной, цементом и даже резиной и кирпичами. С проблемой справился, вода в подвал больше не бежала.


Фото: Александр Титов
Фото: Александр Титов

Фото: Александр Титов

- В июле 2022 года приезжали из департамента городского хозяйства (спустя месяц после заделки дыры) и убедились, что вода в подвал не течёт, но благодаря моим действиям, а проблема с порывом водовода
осталась. Стены в подвале внизу влажные, - рассказал Александр Васильевич, - Почему в письме ведущий специалист отдела инженерной инфраструктуры департамента Каминова К. Ю. не отметила, что вода в подвал не бежит из-за моих усилий. Я заделал дыру в подвале, чтобы вода не бежала! А водовод остался не тронутым, - сетует Титов.

Но и тут все не так радужно, как кажется. Шахтинец с ужасом ждет начала отопительного сезона. Он уверен: с подачей тепла трубы расширятся, и затвердевший цементный раствор может треснуть, вода снова потечет в их подвал.

- Многие друзья говорят: «Смотри, а то тебя могут оштрафовать за
самоуправство». А я не боюсь, так как, во-первых, предотвратил затопление подвала, во-вторых, разведение комаров и блох, в-третьих, замыкание электрокабелей и возникновение пожара. А если будут угрожать штрафом, я уверен: на мою защиту встанет вся пресса и я стану дважды героем на всю страну, - говорит неравнодушный шахтинец.

Напомним, неравнодушный к городским проблемам Александр Титов прославился на всю страну, благодаря своим усилиям - он ремонтировал дороги. Своими руками. Когда шахтинцу запретили закладывать кирпичами и кусками асфальта выбоины в дворовых проездах и на конечной остановке общественного транспорта, пригрозив штрафами за нарушение правил благоустройства, Александр Васильевич обратился в СМИ. И тогда на его защиту встали местные и федеральные журналисты, написав и рассказав о поступках Титова.
Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
александр титовтрубазаложилцементпенаводоканалтеплосети
0
0