Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.05.2022 17:27

Молодого мужчину насмерть сбил поезд в Шахтах

О несчастном случае на железнодорожном перегоне

Очередная трагедия из-за нелепой случайности произошла на перегоне «Каменоломни-Шахтная». Молодой человек, переходивший железнодорожные пути, не услышал звук приближающегося пассажирского поезда. Состав притормозил, но скорость была слишком большой, чтобы избежать столкновения. После сильного удара пострадавший скончался на месте происшествия. Расследование по делу ведется.

Служба безопасности на железных дорогах еще раз предупреждает жителей города и области, что движущийся поезд за секунду преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь может быть более километра. При переходе через пути или приближении к ж/д станции необходимо быть предельно бдительным и осторожным. Лучше в этот момент снять наушники и не пользоваться телефоном, чтобы обезопасить себя и не подвергать ненужному риску.

Железная дорога не любит легкомысленных и шальных. Не нужно устраивать на путях соревнований по бегу, играть в бездумные игры и принимать поспешные решения. Собранность и знание правил безопасности помогут избежать катастрофы.

Новости на Блoкнoт-Шахты
поездпареньдорогасмертьрельсыпереходвнимание
0
0