Шахты Пятница, 29 марта
Экономика, 01.09.2016 11:38

Молодые аграрии Дона встретилиись с главой крупнейшего шахтинского агрохолдинга

Молодые аграрии Дона встретилиись с главой крупнейшего шахтинского агрохолдинга
Более 500 участников с 20 регионов страны собрал Молодежный окружной форум «Ростов – 2016».

Студенты и участники дискуссии, собравшиеся на площадке «Молодые аграрии», интересовались вопросами «С чего начинать собственное дело?», Как с нуля создать целую отрасль?», «Какова судьба российских фермеров?», «Что такое успех в АПК?».

На них постарался ответить шахтинский предприниматель, основавший крупный агрохолдинг по производству мяса индейки и утки, Вадим Ванеев. Молодые аграрии узнали о работе предприятия, перспективах роста компании, особенностях производства, трудностях ведения бизнеса.

- В этом году мы планируем произвести около 70 тыс. тонн мяса индейки, — рассказал  Вадим Ванеев. — С осени мы готовимся увеличить объемы за счет включения в технологический цикл новых объектов.

Форум проводился с целью создания условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи занятой в агропромышленном комплексе. Встреча показала, что  новые масштабные проекты вдохновляют молодежь, делают ее востребованной отраслью. Беседа с главой компании «Евродон» убедила многих участников, что сельское хозяйство – это уже не только сложное и трудоемкое дело, но еще интересный и высокоэффективный бизнес. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: форумОрганизации: мясоперерабатывающий комплексОрганизации: Сельское хозяйство
2
0