Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 08.11.2021 16:00

Мусор возле гаражей: кто виноват и что делать

В редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница улицы Достоевского Юлия Джежела. Она рассказала о том, что в районе домов 89 и 91 образовалась стихийная свалка. Гора мусора примыкает к ряду гаражей, расположенных по Достоевского, а дислоцируется «непорядок» вокруг контейнерной площадки. У емкостей ТКО недобросовестные горожане складывают сухие ветки, строительный мусор. Все это угрожает и пожарной безопасности. Воспламенившиеся сухие ветки могут стать причиной возгорания прилегающих строений, в том числе и жилых домов.

достоевского 2.jpg

Фото: Блокнот Шахты


- Мы недавно переселились в этот район. Привыкли благоустраивать территорию вокруг себя. Вот и здесь высадили деревья и цветы, ухаживаем за ними, стараемся, чтобы было красиво. Однако, большинство людей ко всему относится безразлично, а хуже того, еще и мусорят. Нужно с этим бороться, что непросто, - говорит Юлия.

достоевского4.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Корреспондент обратился к сотрудникам компании «Экострой-Дон», занимающейся вывозом бытового мусора, и получил следующие разъяснения: заявки по таким вопросам принимают по электронной почте ecos-don@yandex.ru, либо в офисе компании по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 1Б, 3 этаж. С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Консультации по бесплатному номеру: 8-800-302-53-33.

Кстати, борьбой с несанкционированными свалками занимаются и сотрудники Инспекционного отдела шахтинской администрации. В частности, инспекторы могут составить протоколы в отношении недобросовестных граждан, замеченных за нарушениями правил благоустройства, чистоты и порядка. Нередко в отдел предоставляют фото-документы, где запечатлены нарушители. Предупреждения, а нередко и штрафы выносятся на заедании административной комиссии, куда направляют материалы дел.

Заявки на вывоз мусора можно подавать и в территориальный отдел администрации. В данном случае улица Достоевского в ведении специалистов Западного ТОА.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гаражимусорсвалкадостоевскогоюлия джежелаинспекцияэкострой-дон
0
0