Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.01.2022 18:15

Мужчина и прохожая молодежь не остались равнодушными к судьбе котенка, попавшего в беду

О неравнодушии шахтинцев и черствости некоторых прохожих.

Эта история произошла на днях, когда мороз в городе достигал -10°C. Недаром говорят, что у кошки 9 жизней. Тем не менее, риск был большим, но Сталкеру повезло.

Как оказалось, он упал с 5 этажа многоэтажки по Текстильной, 2А на козырек дома, расположенного на уровне 2 этажа. Малыш просидел в лютом холоде на протяжении полутора суток и ни один прохожий в этот период не поинтересовался судьбой кричащего от стресса, гибнущего кота, не предпринял меры для его спасения.

Добрые люди, все же, нашлись. Рассказавшая редактору «Блокнот Шахты» эту историю девушка, стала свидетельницей происходящего. С мамой Виктория Олейникова прогуливалась в этом районе. Заслышав крик животного, и они не остались равнодушными.

Видео из личного архива Виктории Олейниковой

- Многие ругают современную молодежь, а она у нас - хорошая. С пятого этажа вывалился котёнок, хозяйка была на работе. Прохожие равнодушно шли мимо. Соседи по квартире тоже не спешили на помощь. Проходившая мимо компания молодых ребят не осталась равнодушной к замерзающему животному, вместе с мужчиной, жителем этого дома. Он проник через свое окно на скользкий козырек и достал животное, - рассказала Виктория Олейникова.

В подробном интервью шахтинка поведала, что ребята, намеревавшиеся спасти Стакера, сначала думали забраться на козырек снизу, на уровень второго этажа, но Вика с мамой их отговорили – это опасно. Затем была мысль позвонить спасателям. Однако предприимчивые парни решили выйти на площадку, где погибал кот, из окна квартиры 2 этажа. Они постучались в дверь к Геннадию и попросили проникнуть к месту через его жилище. На это мужчина сказал, что такие маневры для подростков рискованны и сам вызвался помочь Сталкеру. Кстати, как стало известно, Геннадий работает водителем общественного транспорта на маршруте №1.

К тому времени домой вернулась хозяйка кота. Она очень переживала за животное. Геннадий осторожно вышел на поверхность козырька, взял в руки Сталкера. В это время ребята распластали куртку, в которую и был пойман отчаянный кот. Его укутали, согрели и передали хозяйке, также рассказала Виктория.


Фото: Блокнот Шахты

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
котенкспасениеупалпрохожие
0
0