Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.02.2022 17:46

Мужчины забрали ключи у владельца авто, но завести машину смогли только при помощи соединения проводов

Двое неизвестных напали на владельца машины, забрали ключи и совершили попытку угона.

Потерпевший обратился в одел полиции №2. Он рассказал, что 2 мужчин подошли к нему и ограбили, забрав ключи от авто. Затем сели в транспортное средство и попытались его завести. После того, как сделать это им не удалось, вырвали замок зажигания и запустили двигатель при помощи нехитрых действий – соединили провода. Машина тронулась с места, но далеко не уехала, заглохла.

- Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемых 22 и 24 лет. Ими оказались жители Октябрьского (сельского) района Ростовской области. Как выяснилось, мужчины ранее уже были судимы за грабеж и кражу. Оперативники установили, что фигуранты увидели припаркованный автомобиль около дома, подойдя ближе, заметили владельца и под угрозой побить его, забрали ключи от транспортного средства. После того, как поехать далеко фигуранты не смогли, бросили угнанный автомобиль и скрылись. По предварительным данным, мужчины находились в нетрезвом состоянии и, как сообщили сами задержанные, они хотели просто покататься, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В отношении подозреваемых открыто уголовное дело по части 4 статьи 166 Уголовного кодекса России («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья человека»). Молодых людей заключили под стражу.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
угонграбежкража
0
0