Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2018 09:58

На «Чистые игры» по сбору мусора приглашают шахтинские команды

Команды из Шахт приглашают на экологические соревнования «Чистые игры».

Подобные состязания проходят с 2014 года и предусматривают ручной сбор и сортировку мусора в теплый период года с апреля по октябрь. Выставить свои команды могут социально ориентированных некоммерческих организаций города, такие как казачьи общества, общественные молодежные организации, благотворительные фонды, ассоциации предпринимателей, политические партии.

Чтобы принять участие в игре, нужно зарегистрировать команду на сайте проекта «Чистые игры». В указанный день прийти на место старта, где организаторы выдадут карты, перчатки, мешки и инструкции по раздельному сбору. Всего на игру отводится 2-4 часа. За это время нужно получить как можно большую сумму баллов, которая складывается из количества собранного мусора. Также учитывается слаженность действий команды, раздельный сбор мусора (так он «стоит дороже»), фотографии и чекины, сделанные участниками.

Организатором игр является автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Информацию по организации и проведению соревнований можно получить на официальном сайте «Чистые игры» или по телефону: 8(921)320-55-20. Об участии и регистрации в проекте шахтинским командам необходимо проинформировать управление по охране окружающей среды департамент городского хозяйства по электронной почте zemlya8887@yandex.ru или по телефону/факсу (8636)25-95-91.


Новости на Блoкнoт-Шахты
чистые игры
0
0