Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 20.01.2014 08:26

На Дону ищут возможных смертниц, подозреваемых в подготовке теракта на эстафете Олимпийского огня

На Дону ищут возможных смертниц, подозреваемых в подготовке теракта на эстафете Олимпийского огня
Ориентировки на предполагаемых террористок-смертниц расклеены в подъездах жилых домов области.

В подъездах жилых домов Ростовской области и общественных местах появились ориентировки на возможных террористок-смертниц, которые, по данным оперативных служб, могут участвовать в подготовке и совершении терактов в донской столице с 21 по 23 января во время эстафеты Олимпийского огня.
«В ГУ МВД по ЮФО из МВД России поступила информация о том, что членами бандподполья планируется осуществление терактов с использованием террористок-смертниц в период с 21 по 23 января 2014 года на территории Ростовской области во время проведения эстафеты Олимпийского огня», - говорится в ориентировке.
К терактам могут быть причастны три женщины из Дагестана. Это 34-летняя Джаннет Цахаева, уроженка Махачкалы, 26-летняя Оксана Асланова – уроженка Республики Туркменистан, в последнее время проживала в Махачкале. Также в розыск объявлена 26-летняя Заира Алиева, уроженка Махачкалы.
В ориентировках, распространенных правоохранительными органами, указано, что разыскиваемые могут носить обычную одежду без элементов, соответствующих канонам ислама (длинные платья и хиджабы), которая позволяет им не выделяться среди окружающих и беспрепятственно проникать в места массового скопления людей.
В ГУ МВД по ЮФО «Блокноту» информацию о распространении листовок подтвердили, сообщив, что важна любая информация о разыскиваемых.
Ориентировки на Дону появились на днях, при этом вчера, 18 января, ряд федеральным СМИ сообщили о том, что в ходе спецоперации в дагестанском поселке Семендер были ликвидированы шесть боевиков и их пособницы. Среди убитых – Заира Алиева, вдова боевика, которую готовили на роль террористки-смертницы.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0