Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.07.2016 11:12

На Дону нашли преступников, скрывавшихся за совершенное убийство 18 лет назад

На Дону нашли преступников, скрывавшихся за совершенное убийство 18 лет назад

Спустя 18 лет после совершенного преступления полиция схватила 2 подозреваемых в убийстве 4 человек

17 марта 1998  года в дневное время  в одной из квартир, расположенных  на улице 339-й Стрелковой Дивизии в Ростове-на-Дону,  были обнаружены  тела  четырех человек с признаками насильственной смерти: 42-летнего хозяина квартиры,   его 41-летней супруги, их 18-летнего сына и  17-летнего  приятеля сына. Установить  и задержать  лиц, причастных к совершению преступления на первоначальном этапе расследования, не представилось возможным. В то же время работа, направленная на раскрытие преступления, не прекращалась все эти годы.

Установить  и задержать  лиц, причастных к совершению преступления, поначалу не удалось. Однако, полицейские не прекращали своей работы. 

И только спустя 18 лет  полиция вышла на след предполагаемых убийц. Ими оказались двое ранее судимых жителей г. Ростова-на-Дону 1980 и 1978 года рождения.

Как полагает следствие, подозреваемые были знакомы с потерпевшими и  совершили их  убийство в ходе разбойного нападения. Используя маски с прорезями для глаз и перчатки, они проникли в квартиру потерпевших, где нанесли  им  множественные ножевые ранения в шею и туловище. Завладев денежными средствами и ценностями, подозреваемые с места преступления скрылись.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возобновлено предварительное расследование по уголовному делу,   возбужденному в 1998 году по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие устанавливает все детали происшедшего преступления.


Новости на Блoкнoт-Шахты
События: преступление События: УбийствоОрганизации: Полиция
0
0