Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2014 15:08

На границе с Ростовской областью украинские пограничники установили бетонные противотранспортные заграждения

На границе с Ростовской областью украинские пограничники установили бетонные противотранспортные заграждения
Въезд закрыт для российских граждан, передвигающихся на автомобилях.

В Ростовской области на границе с Украиной на пунктах пропуска Шрамко-Ульяновское и Авило Федоровка – Успенка (Матвеево-Курганский район) со стороны сопредельного государства появились бетонные противотранспортные заграждения. Ничего иного, как запрет въезда транспорта из России, они не могут означать. Однако пересекать границу в этих пунктах пропуска и ранее можно было только в пешем порядке. Зачем на границе появились дополнительные препятствия, остается неизвестным.
Как стало известно bloknot-shakhty.ru, украинские пограничники пропускают только людей, которые идут пешком, тем, кто движется на транспорте, приходится разворачиваться и искать другую возможность въезда в Украину. По некоторым данным, сделать это можно на международных пунктах пропуска, где есть спецустройства для тщательного досмотра автомобилей.
Напомним, ранее украинские пограничники закрыли въезд на территорию Украины для российских мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. А на украинских пограничных пунктах пропуска появились вооруженные сотрудники с автоматами и в бронежилетах. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0