Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.09.2019 19:43

На Красина в Шахтах «загорелся» кадетский корпус

Для спасения «пострадавших» пожарным пришлось выдвигать лестницу.

В среду, 18 сентября в поселке Красина в Шахтах произошел пожар в одном из лучших казачьих кадетских корпусов страны. Его причиной стало короткое замыкание. Такова была легенда масштабных командно-штабных учений, развернувшихся на территории города.

На место ЧП незамедлительно прибыли пожарные, медики и полиция. Учащиеся были эвакуированы из здания, а его помещения тщательно обследованы спасателями на наличие возможно оставшихся внутри пострадавших. Огнеборцам даже пришлось воспользоваться автолестницами, чтобы взобраться на верхние этажи здания.

p1809_13.jpg

p1809_18.jpg
Работа пожарных на территории шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова.

Таким образом, в ходе учений проверялась слаженность действий всех экстренных городских служб.

Добавим, что командно-штабные учения с привлечением представителей главного управления МЧС по Ростовской области завершатся в Шахтах 19 сентября. В ходе тренировок, помимо пожара были отработаны оперативные действия сил жизнеобеспечения и при возникновении других чрезвычайных ситуаций: ДТП, аварий на газопроводе и линиях электропередач, возникших из-за непогоды. Последнее ЧП по причине резкого усиления ветра произошло в городе на самом деле. В результате происшествия центральная часть города на несколько часов осталась без света.

p1809_7.jpg

p1809_17.jpg
Помимо кадетского корпуса в п. Красина учения затронули здание клуба п. Южная, где якобы разместились пострадавшие в результате ЧП, БСМП им. Ленина и другие учреждения и районы города.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
командно-штабные ученияШахтыспасателикадетский корпуспожарные
0
0