Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2017 16:19

На мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке в Шахтах и в поселке Красина отметили День Победы

На мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке в Шахтах и в поселке Красина отметили День Победы
В Шахтах на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке и в поселке Красина прошли торжественные мероприятия, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке впервые были установлены фотографии воинов, похороненных в Братской могиле возле Вечного огня.

На прошедшем здесь митинге Памяти присутствовали ветераны войны, жители города, духовенство и представители власти. После Минуты молчания к Братской могиле были возложены цветы и венки. На центральной площади Александровского парка для шахтинцев пел хор ветеранов труда, выступали творческие коллективы города, работали полевые кухни.

В поселке имени Красина прошло возложение цветов и венков к Братской могиле на мемориале «Жертвам фашизма» и к памятнику Солдату на площади 40-летия Победы.

Во время митинга ветеранам войны и труженикам тыла были сказаны слова благодарности за Великую Победу. По всем погибшим в годы войны отслужил панихиду помощник епископа Шахтинского и Миллеровского Симеон Есин.

После церемонии возложения цветов и венков к подножию памятника Солдату, состоялось торжественное шествие шахтинцев к мемориальному комплексу «Слава» в Александровском парке.

2017-05-09 gfhfl 1.jpg

2017-05-09 gfhfl hhh 4.jpg

2017-05-09 gfhfl 3.jpg

2017-05-09 gfhfl hhh 2.jpg

2017-05-09 gfhfl hhh 5.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: День Победы  
9 маяДень ПобедыКрасинаАлександровский парк
0
0