Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 21.07.2019 13:00

На Победе Революции в Шахтах рушатся балконы

В редакцию «Блокнота» прислали фотографию разрушающихся балконов с коротким описанием проблемы: «Победа Революции, 126. Отваливаются балконы». Мы обратились к управляющей компании дома, ведь вид этих балконов действительно вызывает опасения.

Обслуживающая дом управляющая компания УК «Гарантия» ответила, что это проблема не одного дня, и они с жителями давно пытаются её решить. Фасад дома и балконы находятся в состоянии, требующем проведения капитального ремонта. Но работами по капитальному ремонту занимается НКО «Фонд капитального ремонта» Ростовской области.

Средства жителей МКД, собираемые по статье «взнос на капитальный ремонт», аккумулируются на счете регионального оператора, то есть на счете НКО «Фонд капитального ремонта» РО. Собственникам неоднократно предлагалось перейти на «cпецсчет» по сбору денежных средств на капремонт. Однако до настоящего времени жильцы такой вид накоплений не выбрали.

Согласно графика проведения работ по капитальному ремонту, утвержденному НКО «Фонд капитального ремонта» РО, капремонт фасада был запланирован на 2018 г. Но, в связи с аварийным состоянием кровли, собственниками помещений на общем собрании было принято решение о замене вида работ на «ремонт кровли», а ремонт фасада был перенесен на 2022 г.

В 2018 г. НКО «Фонд капитального ремонта» РО провел работы по капитальному ремонту кровли. В рамках работ «по содержанию и текущему ремонту» ООО «Гарантия» запланировало текущий ремонт балконной плиты квартиры 68 в МКД на 4 квартал 2019 г.

Выполнить весь объем работ по ремонту фасада и балконов силами управляющей компании не представляется возможным, так как требуется проведение работ капитального характера.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областькапитальный ремонт
0
0