Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2018 06:45

На пяти въездах в Шахты планируют установить весоизмерительные комплексы

В Шахтах планируют контролировать движение по городу большегрузного транспорта. Сделать это собираются с помощью установки на пяти въездах в город весоизмерительных комплексов.

На проблему разрушения дорог большегрузным транспортом обратили внимание жители города. На прошедших информационных встречах с главой администрации Андреем Ковалевым  об это говорили жители посёлков Майский и Аютинский.

- Да, действительно, такая проблема существует. Так называемые «тонары» через весь город везут шлак, породу. А это реальный ущерб - разбитые дороги, пыль, страдает экономика города, - с ссылкой на Андрея Ковалева сообщила пресс-служба администрации. - Сейчас над этим вопросом мы работаем совместно с отделением ГИБДД Управления МВД России по городу Шахты.

В четверг 20 сентября градоначальник провел встречу с представителями весоизмерительной компании, на которой обсудил возможность установки весовых комплексов. Рассмотрели технические характеристики, предварительную стоимость комплексов, условия размещения. 


Нормативно-правовая база должна быть подготовлена до 1 октября. В соответствии с законом, муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог в городе осуществляет инспекционный отдел администрации.



Новости на Блoкнoт-Шахты
въезддорогибольшегрузасфальт
0
0