Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2017 21:06

Более 2,5 млн рублей потратят на разработку проекта реконструкции сквера в Шахтах

Более 2,5 млн рублей потратят на разработку проекта реконструкции сквера в Шахтах
На разработка проектной документации «Реконструкция сквера по улице Административная» в поселке Артем в Шахтах потратят 2 580 300,20 рублей.

Контракт на проведение работ разметила на сайте госзакупок администрация города. Около трех недель проходил сбор заявок. Победитель будет определен 11 августа.

По условиям контракта, реконструкция предусматривает комплекс восстановительных и строительных работ по благоустройству сквера площадью 68 108 кв. метра - 6,81 га. Должны быть проведены лесохозяйственные и инженерно - экологические изыскания, разработан эксклюзивный дизайн-проект.

В проекте должно быть предусмотрено ограждение сквера по всему периметру металлическим забором высотой не более 2,5 метров, устройство двух центральных и одного технологического входа. Предполагается проложить пешеходные аллей, дорожки и площадки, установить хозяйственно-бытовые сооружения. Будет выделена зона выездной розничной торговли и выставок, организована площадка для сбора мусора и установки туалетных кабинок. Планируется провести освещение и водоснабжение всей территории сквера. 

Планируется разбить зоны для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, активного отдыха и занятий спортом. Проект предусматривает устройство велодорожки, спортивные и игровые площадки. Для любителей спокойного отдыха заработает фонтан, будут установлены лавочки, появятся малые архитектурные формы и дендрологическое оформление зеленой зоны. Возможны посадки хвойных пород деревьев и кустарников, районированных для Ростовской области. Деревья и кустарники должны быть устойчивы к воздействию окружающей среды, соответствовать климатической степной зоне, высотой деревьев во взрослом состоянии не более 15 метров.

Все работы над проектом должны быть завершены 30 ноября 2017 года.

Напомним, спортивная площадка во дворе дома № 42 в переулке 1 Милиционный требует срочного ремонта, но добиться его жители не могут уже в течение 20 лет.
 

Новости на Блoкнoт-Шахты
ПроектреконструкцияскверАртем
0
0