Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 12.02.2022 13:01

На шахтинском рынке труда по-прежнему востребованы рабочие специальности

Директор шахтинского Центра занятости населения Наталья Лазутина рассказала об актуальных процессиях и возможностях их получить.

- В 2021 году по направлению службы занятости прошли обучение и трудоустроились по вновь полученной профессии 259 человек, - говорит Наталья Лазутина. В ЦЗН можно искать работу, либо обратиться за помощью с целью переквалификации или повышения имеющегося уровня знаний, бесплатно, также напомнила она.

Современные работодатели заинтересованы в сотрудниках, способных выполнять несколько задач. Граждане, ищущие работу, желают соответствовать новым требованиям. И в приоритете соискатели, постоянно повышающие свою профессиональную квалификацию.

Одни из наиболее востребованных на современном рынке труда – строительные специальности:

- бетонщики;

- штукатуры;

- плотники;

- столяры;

- каменщики;

- облицовщики;

- плиточники.

И это далеко не весь перечень актуальных на данное время рабочих профессий. Их можно освоить в учебных заведениях города, обратившись в шахтинский ЦЗН. Сотрудники Центров занятости реализуют государственные программы содействия повышению квалификации и трудоустройству граждан, говорит Наталья Лазутина.

Правда, обучение осуществляется под потребность работодателя, который готов обеспечить прохождение практики и принять потом на работу обучившегося гражданина. Обещают достойные зарплаты.

Шахтинский Центр занятости расположен по адресу: Ленина, 194А. Обращаться по поводу обучения можно в кабинет №109. Телефон: 8 (8636) 22–17–12.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
цзнзанятостьнаталья лазутинаобучениеповышение квалификациирабочие
0
0